千赢彩票下载

通知公告

通知公告

+更多
招生就业处电话,0731-84099000

通知公告

2020年新生自强奖学金评选名单公示

象,经学院领导和相关部门审批后现将评选名单按要求在学院官网进行公示。公示时间12月3日-12月11日(共7个工作日),对公示名单有意见者,请在公示期内通过书面或口头形式向学校纪检监察室反映。
  接待时间:工作日上午8:20-11:45,下午14:20-17:45

  接待地点:办公楼211室
  联系电话:0731-84023722(张老师、孔老师)
  附表:
  1.2020年新生自强奖学金评选公示名单(单招录取)
  2.2020年新生自强奖学金评选公示名单(下载录取)

附表1:

               2020年新生自强奖学金评选名单(单招录取)
序号     学号   姓名 性别 娱乐类型 科类 彩票分  评定等次
1 202020202268 宋家豪 A类 理科 842 一等奖学金
2 202020202612 向子怡 A类 文科 838 一等奖学金
3 202020202269 宋宇华 A类 理科 835 一等奖学金
4 202020202938 彭富于 B类 对口 450 一等奖学金
5 202020200405 叶鹏程 B类 对口 428 一等奖学金
6 202020201591 丁旭东 B类 理科 423 一等奖学金
7 202020202390 罗纯群 B类 文科 421 一等奖学金
8 202020201320 李佳林 A类 理科 835 二等奖学金
9 202020201376 王自力 A类 理科 830 二等奖学金
10 202020200791 张文竟 A类 理科 829 二等奖学金
11 202020202862 龙婵佳 A类 文科 825 二等奖学金
12 202020202734 石松 A类 理科 825 二等奖学金
13 202020201496 王景乾 A类 理科 824 二等奖学金
14 202020200414 黄金妮 B类 对口 413 二等奖学金
15 202020201675 李彬 B类 文科 411 二等奖学金
16 202020201622 朱彪 B类 对口 411 二等奖学金
17 202020200802 许丹妮 B类 对口 410 二等奖学金
18 202020200153 谭凯元 B类 对口 409 二等奖学金
19 202020200178 杨全顺 B类 对口 408 二等奖学金
20 202020200184 朱家宝 B类 对口 406 二等奖学金
21 202020200874 邓志坤 B类 理科 405 二等奖学金
22 202020201318 卢斌 B类 文科 405 二等奖学金
23 202020202218 李根龙 A类 理科 824 三等奖学金
24 202020201679 孙梓健 A类 理科 823 三等奖学金
25 202020201369 谭艺钧 A类 理科 819 三等奖学金
26 202020201108 廖欢 A类 文科 813 三等奖学金
27 202020201371 吴洋 A类 理科 813 三等奖学金
28 202020202710 周百灵 A类 理科 813 三等奖学金
29 202020200768 阳洁 A类 文科 813 三等奖学金
30 202020202863 储永攀 A类 文科 810 三等奖学金
31 202020202866 杨孟璀 A类 理科 809 三等奖学金
32 202020201513 李立文 A类 文科 809 三等奖学金
33 202020200867 何晋平 A类 理科 809 三等奖学金
34 202020200468 何佳丽 A类 文科 808 三等奖学金
35 202020200796 封雨洁 A类 理科 808 三等奖学金
36 202020200778 张瑜 A类 理科 807 三等奖学金
37 202020201202 申亮 B类 对口 404 三等奖学金
38 202020200131 吕可涵 B类 文科 404 三等奖学金
39 202020202086 谭维 B类 理科 404 三等奖学金
40 202020202034 宋蔚 B类 对口 403 三等奖学金
41 202020202161 李慧君 B类 对口 403 三等奖学金
42 202020201730 熊润高 B类 对口 401 三等奖学金
43 202020200033 周家弘 B类 对口 400 三等奖学金
44 202020200545 黄美婷 B类 对口 400 三等奖学金
45 202020202133 侯伟健 B类 文科 399 三等奖学金
46 202020201144 黄可 B类 对口 398 三等奖学金
47 202020201006 沈云超 B类 对口 396 三等奖学金
48 202020200356 黄飞飞 B类 对口 395 三等奖学金
49 202020200489 蔡瑶 B类 对口 394 三等奖学金
50 202020202032 彭珍 B类 对口 393 三等奖学金
51 202020200015 陈帅 B类 对口 393 三等奖学金
52 202020202221 吴祥勇 B类 文科 392 三等奖学金
53 202020201362 马慧 B类 对口 392 三等奖学金
54 202020201729 蔡能 B类 对口 392 三等奖学金
55 202020202386 陈子轩 B类 对口 391 三等奖学金
56 202020202607 余杰 B类 对口 391 三等奖学金
57 202020202052 罗祥 B类 文科 390 三等奖学金
58 202020202521 胡艳娟 B类 理科 390 三等奖学金

附表2:

              2020年新生自强奖学金评选名单(下载录取)
序号    学号 姓名 性别   科类 彩票分 二本线  系数 省份 评定等次
1 202020203126 周靖 理科 389 384 1.01302  贵州 一等奖学金
2 202020204332 赵颖 对口(师范) 630 631 0.99842  湖南 一等奖学金
3 202020203009 陆盛齐 理科 351 353 0.99433  广西 一等奖学金
4 202020204335 沈诗瑶 对口(师范) 627 631 0.99366  湖南 一等奖学金
5 202020204637 黄舒 对口(旅游) 614 620 0.99032  湖南 一等奖学金
6 202020204647 宁婧 对口(旅游) 614 620 0.99032  湖南 一等奖学金
7 202020204729 罗敏 对口(商贸) 633 640 0.98906  湖南 一等奖学金
8 202020204347 肖梦霞 对口(师范) 623 631 0.98732  湖南 一等奖学金
9 202020203110 张黔东 理科 378 384 0.98438  贵州 一等奖学金
10 202020203154 陈壮 综合 454 463 0.98056  海南 一等奖学金
11 202020203028 任灶菊 文科 454 463 0.98056  贵州 一等奖学金
12 202020203790 覃焮燕 理科 454 464 0.97845  湖南 一等奖学金
13 202020203060 罗常瑞 文科 450 463 0.97192  贵州 一等奖学金
14 202020203148 王世亮 综合 449 463 0.96976  海南 一等奖学金
15 202020203090 江涛涛 理科 372 384 0.96875  贵州 一等奖学金
16 202020203071 林文超 理科 372 384 0.96875  贵州 一等奖学金
17 202020203574 卓炫 理科 448 464 0.96552  湖南 一等奖学金
18 202020204044 秦赣湘 文科 507 526 0.96388  湖南 一等奖学金
19 202020203129 申志杭 理科 370 384 0.96354  贵州 一等奖学金
20 202020203149 陈彩莹 综合 444 463 0.95896  海南 一等奖学金
21 202020203077 谭树宇 理科 367 384 0.95573  贵州 一等奖学金
22 202020203150 符光怀 综合 440 463 0.95032  海南 一等奖学金
23 202020204353 黄晏萍 对口(师范) 622 631 0.98574  湖南 二等奖学金
24 202020204304 何雷鸣 对口(师范) 622 631 0.98574  湖南 二等奖学金
25 202020204318 张学良 对口(师范) 619 631 0.98098  湖南 二等奖学金
26 202020204704 邝林鑫 对口(商贸) 626 640 0.97813  湖南 二等奖学金
27 202020204718 刘璐