千赢彩票下载

单独招生

2021年单独招生第一批拟录取名单及确认安排

各位娱乐:

经学院招生工作领导小组集体研究决定,对我院2021年单独招生第一批拟录取名单进行公示。请娱乐按照要求完成录取确认,相关说明如下:

1.录取规则:单招第一批录取根据“彩票志愿优先、分数从高到低”确定A、B类娱乐录取分数线,按照“专业志愿优先、分数从高到低”分类分专业录取。A类娱乐总成绩相同时依次参照学业水平统考成绩语文、数学、英语成绩的高低录取;B类娱乐总成绩相同时依次参照职业潜能测试、语文、数学、英语成绩的高低录取。学院今年单招计划2880人,第一志愿报考人数6244人,根据学院今年单招录取原则,彩票志愿优先,故报考我院第二志愿的娱乐不予录取。

部分娱乐录取的是服从志愿,故未录取到所下载专业。娱乐开学时不能转专业,如有特殊情况需要转专业,须在校学习半年后按照《湖南机电职业技术学院学生转专业管理办法》办理。

2.第一批单招录取分数线:

A类娱乐录取分数线:学考成绩793分,线上职业潜能测试合格(60分及以上);

B类娱乐录取分数线:校考成绩194分;

此外,文体特长生、技能特长生分别按照《2021年湖南机电职业技术学院文体特长生招生办法》、《2021年湖南机电职业技术学院技能特长生招生办法》录取。
  3.录取人数:

普通娱乐2845人,技能特长生13人,体育特长生18人、艺术特长生4人,合计2880人。

4.录取信息将通过学院招生信息网站(//durangodream.com/zs_)及微信公众号(hnjdzy123)同时发布。

5.拟录取娱乐请在3月23日上午9:00时—3月27日下午17:00时预缴3000元学费确认录取,特殊情况无法确认录取的娱乐请在公示期内手动填写《保留录取资格申请表》,3月27日下午17:00时前将扫描件或照片发送至邮箱:309145562@qq.com,逾期视为放弃录取。已办理录取确认手续或已提交《保留录取资格申请表》的娱乐表示确认被我院单招录取,此后不能录取到单招二志愿学校,不能参加本年度统一下载和普通彩票对口招生考试。

6.预交学费方式:通过手机微信关注“湖南机电职业技术学院”、“湖南机电职业技术学院财务处”微信公众号进入学杂费缴费项目,具体缴费流程见学院招生信息网通知公告栏中“2021年学费自助缴纳操作说明”。

7.娱乐咨询电话(招生办):0731—84099000(兼传真)、84099018,请娱乐在预录取时间内保持手机畅通。

8.娱乐开学报到时不能转专业,特殊情况需要转专业须在校学习半年后按照学院相关规定办理。

 附表:保留录取资格申请书.doc(可点击下载)

 

                                               招生就业处

                                                          2021年3月23日

                                                    2021年单招第一批拟录取名单
序号 准考证号 姓名 拟录取专业 序号 准考证号 姓名 拟录取专业
1 20210002 兰家玉 智能焊接技术 2 20210009 李成龙 机电一体化技术
3 20210010 吴良发 应用电子技术 4 20210013 向静知 智能制造装备技术
5 20210018 盛喆 机电一体化技术 6 20210019 李林桥 模具设计与制造
7 20210020 刘知远 电梯工程技术 8 20210023 姚云翔 市场营销
9 20210024 欧阳永亮 智能制造装备技术 10 20210025 唐志杰 工业产品质量检测技术
11 20210028 毕雅婷 市场营销 12 20210030 刘浩轩 电梯工程技术
13 20210031 龙孝凤 数字媒体技术 14 20210032 李轩 工业工程技术
15 20210033 向佳林 汽车智能技术 16 20210035 陈锦鹏 计算机网络技术
17 20210036 严鹏 大数据技术 18 20210037 陈浦雲 智能焊接技术
19 20210040 欧阳宇星 新能源汽车技术 20 20210041 易清榆 工业设计
21 20210045 傅光前 电梯工程技术 22 20210047 李鑫 机电一体化技术
23 20210050 何钊 建筑智能化工程技术 24 20210051 朱星霖 新能源汽车技术
25 20210054 何妮 汽车智能技术 26 20210055 曹烨 汽车电子技术
27 20210056 何鑫铃 国际经济与贸易 28 20210057 雷英泽 机电一体化技术
29 20210062 周文健 电气自动化技术 30 20210064 段先鸿 工业产品质量检测技术
31 20210065 张志豪 工业机器人技术 32 20210073 贺兴文 建筑智能化工程技术
33 20210074 朱志成 软件技术 34 20210075 邓雅倩 国际经济与贸易
35 20210076 李婷 汽车技术服务与营销 36 20210077 谢鑫星 智能控制技术
37 20210078 欧阳雨 应用英语 38 20210080 陈萌 汽车技术服务与营销
39 20210081 黄明亮 智能控制技术 40 20210083 王雄 模具设计与制造
41 20210085 钟佳瑶 酒店管理与数字化运营 42 20210090 谭嘉欣 工业机器人技术
43 20210092 欧阳群旭 国际经济与贸易 44 20210093 毕昊 增材制造技术
45 20210094 邓湘叶 智能制造装备技术 46 20210098 罗卫战 大数据技术
47 20210099 黄政飞 工业机器人技术 48 20210100 谢涛 电梯工程技术
49 20210102 周祥 电气自动化技术 50 20210104 冯亚琪 数字媒体技术
51 20210106 王元宝 电气自动化技术 52 20210111 黄程锦 增材制造技术
53 20210113 陈雨菲 大数据与会计 54 20210115 杨金铃 软件技术
55 20210116 张钰荥 数字媒体技术 56 20210119 欧阳斌 工业机器人技术
57 20210121 宁佳威 机电一体化技术 58 20210123 莫雨含 大数据与会计
59 20210124 彭伊琳 酒店管理与数字化运营 60 20210127 廖双辉 新能源汽车技术
61 20210128 吴珊 数字媒体技术 62 20210132 李欣群 工业产品质量检测技术
63 20210133 聂志毅 汽车智能技术 64 20210135 胡邦国 机械制造及自动化
65 20210136 杨步云 金融服务与管理 66 20210139 刘嘉庆 机械制造及自动化
67 20210142 蒋思容 工业产品质量检测技术 68 20210144 汤超 工业产品质量检测技术
69 20210145 曹志强 城市轨道交通机电技术 70 20210148 姜珊莲 电子商务
71 20210150 唐伟龄 模具设计与制造 72 20210151 刘迎 机电一体化技术
73 20210155 肖蔚 工业机器人技术 74 20210156 宾莹 增材制造技术
75 20210157 许艺钟 工业机器人技术 76 20210158 王婷 电气自动化技术
77 20210159 叶婉婷 汽车技术服务与营销 78 20210160 李芳 电子商务
79 20210163 杨建涛 软件技术 80 20210164 刘宇琛 机电一体化技术
81 20210165 屈菁 汽车电子技术 82 20210166 曹洋洋 模具设计与制造
83 20210169 姚绮琪 电梯工程技术 84 20210172 杨东翰 软件技术
85 20210173 刘沁芸 市场营销 86 20210174 邬沁欣 国际经济与贸易
87 20210175 梁芸宁 人工智能技术应用 88 20210177 李俊 计算机网络技术
89 20210179 李志伟 智能网联汽车技术 90 20210181 王琦 机电一体化技术
91 20210182 钱嘉仪 市场营销 92 20210185 李思娟 酒店管理与数字化运营
93 20210186 王湘 市场营销 94 20210190 周维 电子商务
95 20210191 梁梓芸 国际经济与贸易 96 20210194 唐宏 汽车检测与维修技术
97 20210198 罗常 工业设计 98 20210199 夏剑雨 机电一体化技术
99 20210200 龙烙 电气自动化技术 100 20210202 马世维 机电一体化技术
101 20210203 周文彬 智能制造装备技术 102 20210206 蔡圣雪 电梯工程技术
103 20210208 彭超 机电一体化技术 104 20210210 林姿 国际经济与贸易
105 20210214 曹玉奕 数字媒体技术 106 20210215 文卓宇 工业产品质量检测技术
107 20210218 邹倩 大数据技术 108 20210219 王慧 市场营销
109 20210221 向天宏 电梯工程技术 110 20210222 刘昊 智能焊接技术
111 20210223 余文杰 城市轨道交通机电技术 112 20210228 李雨 新能源汽车技术
113 20210229 王新华 智能焊接技术 114 20210233 蔡雨豪 机电一体化技术
115 20210236 辛宇 应用电子技术 116 20210237 陈同心 汽车技术服务与营销
117 20210239 杜黇 机械制造及自动化 118 20210240 卢杰 大数据技术
119 20210243 宁园花 增材制造技术 120 20210244 周小娟 智能制造装备技术
121 20210245 谭柔 应用英语 122 20210246 周健勇 汽车检测与维修技术
123 20210249 杜桂龙 应用电子技术 124 20210250 谷耀涛 电梯工程技术
125 20210251 卢华军 模具设计与制造 126 20210253 韩建军 机电一体化技术
127 20210254 廖雯君 智能焊接技术 128 20210255 丰凡宇 人工智能技术应用
129 20210260 张涛 汽车智能技术 130 20210261 李周 应用英语
131 20210263 唐秀娟 应用电子技术 132 20210266 王鹏 机电一体化技术
133 20210268 罗会元 数控技术 134 20210272 王乐姿 电梯工程技术
135 20210276 邓婕 新能源汽车技术 136 20210277 朱洲航 计算机网络技术
137 20210278 陈彭 市场营销 138 20210280 江政 智能网联汽车技术
139 20210281 袁光辉 电气自动化技术 140 20210282 叶梦婷 机电一体化技术
141 20210284 黎永琪 大数据与会计 142 20210287 罗安林 智能焊接技术
143 20210288 袁自立 机械制造及自动化 144 20210290 孙宇 汽车电子技术
145 20210291 蒋挽情 电子商务 146 20210292 李富豪 大数据技术
147 20210293 罗钰 市场营销 148 20210298 周坚 软件技术
149 20210301 杨文军 电梯工程技术 150 20210303 杨瑶 国际经济与贸易
151 20210309 郑鑫 软件技术 152 20210315 陈俊祥 汽车检测与维修技术
153 20210316 陈芳媛 大数据与会计 154 20210317 石新宇 建筑智能化工程技术
155 20210319 张芳芳 大数据与会计 156 20210320 涂程 应用英语
157 20210322 唐华娟 大数据与会计 158 20210323 杨思洁 智能焊接技术
159 20210326 刘哲 新能源汽车技术 160 20210328 胡佳美 电子商务
161 20210329 龙宝鹏 智能焊接技术 162 20210330 文振宇 机电一体化技术
163 20210331 罗泽希 新能源汽车技术 164 20210334 彭毅 大数据技术
165 20210335 蒋越旺 数字媒体技术 166 20210336 朱伟华 新能源汽车技术
167 20210337 张家奉 机电一体化技术 168 20210338 汪亮 数字媒体技术
169 20210342 梁杰 模具设计与制造 170 20210344 黄权淼 模具设计与制造
171 20210348 邹迪 机械制造及自动化 172 20210349 杨静 数字媒体技术
173 20210357 粟文 汽车检测与维修技术 174 20210359 陈嘉豪 电梯工程技术
175 20210361 罗云异 工业工程技术 176 20210362 黄磊 工业机器人技术
177 20210365 陈潇 大数据技术 178 20210367 肖雨晨 应用英语
179 20210369 曹骏 人工智能技术应用 180 20210371 郭倩 应用英语
181 20210372 谭茜 金融服务与管理 182 20210373 蒋结江 汽车检测与维修技术
183 20210378 刘亮 建筑智能化工程技术 184 20210379 王杰 智能制造装备技术
185 20210380 李林杰 建筑智能化工程技术 186 20210382 裴乐麟 数字媒体技术
187 20210384 喻方雄 软件技术 188 20210385 贺奕璇 大数据与会计
189 20210388 蔡可洋 数控技术 190 20210389 周翔宇 模具设计与制造
191 20210392 高广 大数据技术 192 20210393 龚鑫 大数据技术
193 20210394 郭康 数控技术 194 20210395 刘奇 工业工程技术
195 20210397 宋凯 软件技术 196 20210398 邓敏 数字媒体技术
197 20210399 叶嘉怡 市场营销 198 20210400 龚丽 工业设计
199 20210401 肖凤晴 增材制造技术 200 20210403 阳欣 软件技术
201 20210404 刘世豪 应用电子技术 202 20210406 文依琦 增材制造技术
203 20210408 左权 工业机器人技术 204 20210410 陈香秀 汽车智能技术
205 20210411 刘芳 应用英语 206 20210412 曹明志 机械制造及自动化
207 20210419 唐诸成 机械制造及自动化 208 20210420 姚瑶 市场营销
209 20210421 袁江明 新能源汽车技术 210 20210422 黄栋 机电一体化技术
211 20210425 陈军霞 大数据与会计 212 20210427 唐玺曜 软件技术
213 20210431 晏铭辰 软件技术 214 20210434 雷浩 工业机器人技术
215 20210437 李超 机械制造及自动化 216 20210438 黄锟 数字化设计与制造技术
217 20210439 唐浩程 建筑智能化工程技术 218 20210440 李航 智能焊接技术
219 20210443 王伟 工业机器人技术 220 20210452 胡凯 机械制造及自动化
221 20210457 董慧 数字媒体技术 222 20210458 徐婷 电气自动化技术
223 20210461 胡生栋 汽车检测与维修技术 224 20210462 胡银波 大数据技术
225 20210464 许振飞 新能源汽车技术 226 20210465 吴晶晶 工业工程技术
227 20210467 刘奕静 数字媒体技术 228 20210468 唐文韬 机械制造及自动化
229 20210469 姜秋森 电气自动化技术 230 20210474 张王平 智能网联汽车技术
231 20210475 王开生 智能焊接技术 232 20210476 李星亮 电气自动化技术
233 20210479 王雅琴 数字媒体技术 234 20210480 胡浩洋 软件技术
235 20210482 刘霞 电梯工程技术 236 20210483 刘松源 电梯工程技术
237 20210487 向佐金铭 新能源汽车技术 238 20210491 谢宇杰 计算机网络技术
239 20210495 杨小涛 工业工程技术 240 20210496 刘涛 模具设计与制造
241 20210497 曾乐 数字化设计与制造技术 242 20210505 胡荣科 智能控制技术
243 20210506 吴东坡 智能焊接技术 244 20210508 黄城斌 汽车智能技术
245 20210509 曹秋华 机械制造及自动化 246 20210514 李佳颖 汽车智能技术
247 20210518 陈汝佳 酒店管理与数字化运营 248 20210519 邓可伊 大数据技术
249 20210521 王智潇 工业工程技术 250 20210522 刘艳 智能制造装备技术
251 20210524 杨念 国际经济与贸易 252 20210525 邓淮川 机电一体化技术
253 20210526 马俊 工业机器人技术 254 20210528 张维超 电梯工程技术
255 20210529 罗正阳 城市轨道交通机电技术 256 20210531 张轩 人工智能技术应用
257 20210532 周铁林 大数据技术 258 20210533 廖帅 应用电子技术
259 20210535 杨晓金 电梯工程技术 260 20210537 何炫 机械制造及自动化
261 20210539 邱正辉 城市轨道交通机电技术 262 20210541 李甜甜 汽车检测与维修技术
263 20210543 朱婷 市场营销 264 20210544 汤琳 工业工程技术
265 20210545 刘烨 大数据技术 266 20210546 张延卿 数字媒体技术
267 20210551 钟铵根 新能源汽车技术 268 20210559 李俊 工业产品质量检测技术
269 20210562 刘凯涛 大数据技术 270 20210568 胡海波 电子商务
271 20210570 杨燚 建筑智能化工程技术 272 20210571 唐鑫怡 大数据技术
273 20210574 贺孝伟 软件技术 274 20210578 梁平 计算机网络技术
275 20210579 张蓉 应用英语 276 20210583 周烨轩 数字媒体技术
277 20210584 刘婷 智能制造装备技术 278 20210585 梁宽 汽车检测与维修技术
279 20210586 刘华波 电梯工程技术 280 20210587 彭青 工业产品质量检测技术
281 20210592 李井兵 大数据技术 282 20210594 喻依婷 大数据与会计
283 20210596 王杨 国际经济与贸易 284 20210600 张静 金融服务与管理
285 20210602 李锦赛 大数据技术 286 20210605 梁涛 新能源汽车技术
287 20210609 钟媛 汽车电子技术 288 20210611 彭丹 电气自动化技术
289 20210612 邹镑 数控技术 290 20210615 邓子骏 大数据技术
291 20210617 刘智勇 新能源汽车技术 292 20210619 王永鹏 模具设计与制造
293 20210622 任伊凯 工业设计 294 20210623 杨佳正 工业设计
295 20210625 邹心宇 工业产品质量检测技术 296 20210640 宋粤英 汽车检测与维修技术
297 20210642 何其琛 机电一体化技术 298 20210643 蒋妮 大数据与会计
299 20210644 夏雯 汽车电子技术 300 20210645 朱德轩 汽车智能技术
301 20210646 何德胜 计算机网络技术 302 20210647 程凌洋 工业机器人技术
303 20210650 谢清泉 机电一体化技术 304 20210651 胡浩 软件技术
305 20210654 袁博 电梯工程技术 306 20210656 罗星 工业机器人技术
307 20210657 郭媛音 智能制造装备技术 308 20210658 张扬 机械制造及自动化
309 20210665 吴兴鑫 机械制造及自动化 310 20210670 邓锦 汽车智能技术
311 20210672 罗林霞 电子商务 312 20210676 邓谕 新能源汽车技术
313 20210678 蒋文杰 模具设计与制造 314 20210682 邓宗毅 新能源汽车技术
315 20210683 向恒旺 机械制造及自动化 316 20210685 谭子仪 增材制造技术
317 20210687 付丽娅 工业工程技术 318 20210688 姜鹏程 机械制造及自动化
319 20210689 王盼 工业机器人技术 320 20210691 吴璇 工业产品质量检测技术
321 20210694 周霖 大数据技术 322 20210697 王滕卫 工业产品质量检测技术
323 20210698 王玉妹 大数据技术 324 20210699 高洋 酒店管理与数字化运营
325 20210700 包星宇 酒店管理与数字化运营 326 20210701 黄磊 软件技术
327 20210702 曾邵婷 智能网联汽车技术 328 20210705 李如佳 应用电子技术
329 20210707 代佳乐 工业机器人技术 330 20210711 林田军 模具设计与制造
331 20210712 丁德权 汽车检测与维修技术 332 20210713 李正金 新能源汽车技术
333 20210716 石达夫 软件技术 334 20210717 高阳 金融服务与管理
335 20210721 付金辉 计算机网络技术 336 20210722 蒋浩 汽车智能技术
337 20210723 杨慎良 数字媒体技术 338 20210726 万紫阳 工业机器人技术
339 20210728 廖帆 智能焊接技术 340 20210730 李佳慧 电梯工程技术
341 20210731 雷水丽 应用电子技术 342 20210734 李王银 汽车智能技术
343 20210735 杨欢 数控技术 344 20210736 彭秋玲 汽车智能技术
345 20210740 龚子豪 数控技术 346 20210742 刘斯仙 大数据技术
347 20210743 彭顺星 机械制造及自动化 348 20210744 谢思思 汽车检测与维修技术
349 20210747 韩庆 电梯工程技术 350 20210748 胡书路 电气自动化技术
351 20210750 曹伶芳 金融服务与管理 352 20210751 杨欣怡 汽车技术服务与营销
353 20210752 李艳梅 应用英语 354 20210756 彭鹏 工业工程技术
355 20210757 周超超 城市轨道交通机电技术 356 20210758 阳宇雯 工业产品质量检测技术
357 20210760 胡清华 汽车检测与维修技术 358 20210761 高雅俊 新能源汽车技术
359 20210762 赵星钧 电梯工程技术 360 20210764 卢湘嘉 大数据与会计
361 20210767 蒋涵 电气自动化技术 362 20210769 向轩懿 大数据技术
363 20210776 熊艺 电子商务 364 20210777 刘烨 工业产品质量检测技术
365 20210779 周涛 机电一体化技术 366 20210781 袁惠湘 酒店管理与数字化运营
367 20210782 罗桑祺 机电一体化技术 368 20210783 刘毅 智能控制技术
369 20210785 蒋思范 工业设计 370